ご注文方法 | HOME

映画・芸能 | ジャズ | 美術・アート |

No.19801831

櫻画報大全
赤瀬川原平
¥800
二刷
新潮文庫、平成十三年



No.19801555

あの世の事典
水木しげる
¥500
初版
ちくま文庫、一九八九年



No.19801556

妖怪になりたい
水木しげる
¥350
初版 カバーわずかにキズ
河出文庫、2003年



No.19801417

ねずみ男の冒険―水木しげる妖怪まんが集
水木しげる
¥300
初版 カバーイタミ 小口等シミ 扉に印有
ちくま文庫、1986年



No.19825163

流れ雲旅
つげ義春ほか
¥1500
強ヤケ カバーいたみ
旺文社文庫、1982年


No.19801794

滝田ゆう落語劇場(全)
滝田ゆう
¥400
第2刷 カバー少々痛 少々ユガミ
ちくま文庫、一九九一年



No.19801709

昭和夢草紙
滝田ゆう
¥400
初版
新潮文庫、昭和五十八年



No.19801387

完本情熱のペンギンごはん
糸井重里・湯村輝彦

sold
初版 帯少々イタミ
ちくま文庫、一九九三年


No.19812136

さるとび佐助
山上たつひこ
¥500
ヤケ
秋田漫画文庫、1981年



No.19801407

赤色エレジー
林静一
¥500
<再入荷>
初版 ヤケ 解説・あがた森魚
小学館文庫、2000年
No.19801804

イッツ・オンリー・コミックス―黄昏通信増補版
村上知彦
¥1800
初版 ヤケ
廣済堂文庫、平成3年



No.62931076

アッカンベー!!チャーリー・ブラウン
チャールス・M・シュルツ
¥800
初版 ヤケ 地にマーカー有
ツル・コミック、1972年
谷川俊太郎・徳重あけみ訳



No.62931077

友情だよ!スヌーピー
チャールス・M・シュルツ
¥800
初版 ヤケ 地にマーカー有
ツル・コミック、1975年
谷川俊太郎・徳重あけみ訳


No.19801408

SF大将
とり・みき
¥250
初版 カバー少々ヨゴレ
ハヤカワ文庫、2002年
No.39822041

赤塚不二夫の全部切り抜く本
赤塚不二夫
sold
カバー背上部テープ補修有
主婦と生活社、昭和50年第31版
21世紀ブックス ふろくページ有


No.39872137

赤塚不二夫展―まんがバカなのだ
¥1600
出展作品図録 書きおろし「ニャロメ」



No.39872107

山本さん家の場合に於るアソコの不幸に就て
ひさうちみちお
¥1000
初版
プレイガイドジャーナル社、一九八二年
No.39821988

同棲時代と僕
上村一夫
¥9000
普通
広論社、1973年第2版


No.39810241

ラディカル・ギャグ・セッション
赤塚不二夫
sold
帯 初版 カバー・裏表紙角イタミ
河出書房新社、1988年
挑発する笑いの構造
「この人を見るな!やっぱり赤塚不二夫はバカの天才だ。」 タモリ(帯より)




No.39820387

振りむけばダ・ヴィンチ
三宅榛名
¥1500
普通
湯村輝彦装幀
文藝春秋、1982年
創作現場目撃インタヴュー集


No.39813851

ビックリハウス 通巻100号記念特別編集号
sold
ヤケ
パルコ出版、1983年
ビートニクス


No.39821036

痔慢!!
湯村輝彦
¥800
強ヤケ
祥伝社、1999年


No.71926522

完全保存版 VOW MEGA-MIX!!?
Various Writers
¥1500
ヤケ 後表紙めくりグセ有
JICC出版局、1988年


No.398515

糸井重里の萬流コピー塾
糸井重里
¥700
初版 帯
文藝春秋、1984年
No.19822362

スナック芸大全
糸井重里
¥400
ヤケ・小口少シミ
角川文庫、1984年
イラスト・湯村輝彦


No.19831362

牛がいて、人がいて。
糸井重里
¥500
カバー背折れ
徳間文庫、1986年
マンガ:湯村輝彦


No.19801700

株式会社フロッグス
藤幡正樹 黒塚直子
¥450
初版 帯
角川文庫、昭和六十二年



No.19824862

ペンギニストは眠らない
糸井重里
¥300
強ヤケ
角川文庫、1991年
カバーイラスト・湯村輝彦


No.19801209

私は嘘が嫌いだ
糸井重里
¥300
ヤケ
角川文庫、昭和五十九年


SOLD ITEMS
No.39872138

ph4.5グッピーは死なない 改訂版
林静一
sold
初版 帯
青林工藝舎、1999年


No.71926524

情熱のペンギンごはん
糸井重里・湯村輝彦
sold
<再入荷>
初版第1刷 ヤケ 少々シミ
情報センター出版局、昭和55年


No.39831023

SONOSONO
滝大作・赤塚不二夫・タモリ・高平哲郎
sold
初帯 強ヤケ
山手書房、1981年


No.19813636

喜劇新思想体系
山上たつひこ

sold
<再入荷>
上下揃
講談社+α文庫、1997年



No.19801418

悪魔くん(全)
水木しげる
sold
初版 小口等シミ カバーイタミ
ちくま文庫、1991年



No.39822362

ヘンタイよいこ新聞
糸井重里責任編集
sold
強ヤケ 若干シミ・イタミ
パルコ出版、1982年
月刊ビックリハウスより 「豪華大付録本の匂い付」


No.19812036

半田溶助女狩り
山上たつひこ
sold
ヤケ
秋田漫画文庫、4版


No.62910777

パタリロ!アニメ全百科
魔夜峰央・原作
sold
ヤケ
白泉社、1982年
花とゆめCOMICSスペシャル


No.71926523

こども用―ONE DOZEN ADULT STORIES
糸井重里・湯村輝彦
sold
初版 カバー背ヤケ
松文館、1984年